Начальник столичного ГУВД полагает, что несанкционированные акции оппозиции проводятся с расчетом скомпрометировать милицию.
«Проведенные мероприятия 31октября (акция оппозиции на Триумфальной площади) показали, что все те события, которые мы видели на экранах телевизора, были заранее подготовлены по установленному сценарию», - подчеркнул Колокольцев. «Ряд мероприятий конкретно были направлены на провокацию в отношении работников милиции, чтобы показать нашим представителям прессы, как государство якобы ведет себя по отношению к мирным демонстрантам», - считает начальник ГУВД. По словам главы ГУВД Москвы, «есть сценарий, где по минутам все расписано: где, кто, каким образом бабушек располагает, где, кто, каким образом омоновцев фотографирует, на фоне чего фотографирует, где, кто пользуется каким-то там томатным соусом». Это делается «с расчетом на провокацию», отметил Владимир Колокольцев.
«Здесь ни у кого не должно быть каких-то сомнений в том, что удастся сотрудников либо запугать, либо скомпрометировать, либо еще каким-то образом нейтрализовать их четкие действия по пресечению нарушений общественного порядка», - заявил Колокольцев.
Не понимаю только - а где же "американские деньги"? Где "дети, передающиеся по цепочке"? В старом милицейском плане было и это.
Маразм живуч!
Upd: тут в коментах написали, что, видимо, речь идет вот об этой подметной бумажке смешного содержания, потоке чьих-то мыслей. Если милиционеры думают, что мы занимаемся планированием акций ТАК, то мне их очень жаль ;))))
Пойти, что ли, метро проверить? ;)))